Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Landtouren

Auf unseren LandTouren laden wir Sie ein, die regionalen Köstlichkeiten des Naturparks Habichtswald zu entdecken.

Geführte Wanderungen und Radtouren durch die eindrucksvolle Landschaft des Naturparks machen es möglich: ausgesuchte Bauernhöfe und Direktvermarkter, Hofläden, Metzger, Imker und andere Anbieter öffnen ihre Pforten und bieten ihre Produkte zur Verköstigung an.

Ob Ahle Wurscht, Wildspezialitäten, Apfelschaumwein oder Wildkräuter - genießen Sie die regionalen Spezialitäten!

Impressionen aus 2019

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: May 10 2021 01:13:06
Script start
Timing: May 10 2021 01:13:06
Module start 'content'
Timing: May 10 2021 01:13:06
Module end 'content'
Notice: May 10 2021 01:13:06
Class filter returned false
Notice: May 10 2021 01:13:06
Class filter returned false
Notice: May 10 2021 01:13:06
Class filter returned false
Notice: May 10 2021 01:13:06
Class filter returned false
Warning: ezjscPacker::packFiles May 10 2021 01:13:06
Could not find: stylesheets/lispoi.css
Warning: ezjscPacker::packFiles May 10 2021 01:13:07
Could not find: javascript/cachebust.js
Timing: May 10 2021 01:13:07
Script end

Main resources:

Total runtime0.3836 sec
Peak memory usage13,056.0000 KB
Database Queries926

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0051 1,444.4531817.1953
Module start 'content' 0.00510.0058 2,261.6484981.0938
Module end 'content' 0.01090.3726 3,242.74228,265.7266
Script end 0.3835  11,508.4688 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00571.4936280.0002
Check MTime0.00090.2219280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.046110.0002
Mysqli_queries0.159341.52329260.0002
Looping result0.00621.62589190.0000
TS translator
TS init0.00180.477540.0005
TS cache load0.00140.354540.0003
TS context load0.00110.297440.0003
Template Total0.376698.220.1883
Template load0.00220.563620.0011
Template processing0.374497.605920.1872
Template load and register function0.00090.223410.0009
Override
Cache load0.00190.5032220.0001
states
state_id_array0.01132.9556670.0002
state_identifier_array0.01102.8745670.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00120.308410.0012
Fetch class attribute name0.00020.050810.0002
XML
Image XML parsing0.00150.403510.0015
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002110.0000
General
dbfile0.00340.8878260.0001
String conversion0.00000.001110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs